RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Светнаш: соцсети резко высмеяли визит Путина в Крым

Как блогеры отреагировали на запуск энергомоста в оккупированном Крыму

Как блогеры отреагировали на запуск энергомоста в оккупированном Крыму Соцсети отреагировали на запуск Путиным энергомоста Крым-Кубань Фото: Фото пресс-службы Президента России

Вечером в среду, 2 декабря, президент РФ Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в аннексированный Крым и запустил энергомост Крым-Кубань. Пользователи соцсетей бурно отреагировали на действия российского президента.

"Апостроф" собрал лучшие, по нашему мнению, комментарии.

Рассказал о предыдущих "профессиях" Путина политтехнолог Тарас Березовец: "В России Путин уже был пилотом, подводником и ныряльщиком за амфорами. Но по-настоящему он раскрылся, когда решил стать электриком в Крыму".

Высмеял действия главы Кремля российский журналист и блогер Александр Сотник: "В Крым прибыл Путин. Засветло. Улетел было уже темно. Мы наблюдаем процесс энергозамещения — Путиным". "Встречает Путин в Крыму девушку и спрашивает: "Светло ли тебе, девица? Светло ли тебе, чёрная?" продолжает иронизировать Сотник.

Отметил пафосный запуск энергомоста политический эксперт и журналист Евгений Магда: "На самом деле, жителям полуострова можно разве что посочувствовать, поскольку после того, как на весь мир показали, что Путин дает старт работе энергомоста, им не позволят публично жаловаться и сетовать на качество энергоснабжения".

Напомнил о ремонте поврежденных линий электропередачи, идущих в Крым, журналист Алексей Мустафин: "То есть ЛЭП теперь можно не ремонтировать?".

Проанализировал действия Путина дипломат Богдан Яременко: "Сегодняшний месседж Путина в Крыму звучит примерно так: "Зимы у вас тёплые и короткие перебьетесь как-нибудь, чай не дворяне. А к лету мы вам батареек подкинем. Если мост достроим".

Обратили также внимание на сообщение экс-депутата Госдумы РФ и пропутинского политолога Сергея Маркова.

"Вот оно — светило истины", — иронизирует Евгений Магда.

Нарисовал карикатуру художник Игорь Поночевный, который остро реагирует на российские злободневные темы под псевдонимом Алеши Ступина.

Обсуждали также и причины и следствия приезда Путина в Крым.

Читайте также

Бластеры против "Цирконов": какое оружие лучше "Патриотов"

Оружие будущего в виде лазеров для Украины важно, но сейчас придется использовать нынешнее ПВО

Украинцы, берите оружие уже, когда Россия придет в ваш дом, будет поздно - командир батальона "Ахиллес"

Командир батальона Ахиллес рассказал о ситуации под Бахмутом и сделал важное обращение к украинцам

"СВО" закончилась: какую "полноценную" войну задумал Путин против Украины

В Кремле надеются набрать еще 300 тысяч человек для нового наступления