RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Граната отделалась легким испугом: соцсети обсуждают покушение на Парасюка

Как блогеры отреагировали на скандал вокруг покушения на Владимира Парасюка

Как блогеры отреагировали на скандал вокруг покушения на Владимира Парасюка Фото: УНИАН

Покушение на народного депутата Владимира Парасюка, которому вечером в среду, 30 марта, бросили гранату в автомобиль, вызвало бурное обсуждение среди пользователей соцсетей. В частности, блогеры выдвигают свои версии, кто мог совершить это покушение, а также припоминают другие скандальные случаи, связанные с известным народным депутатом. Достаточно серьезное происшествие вызвало больше иронии, чем сочувствия. "Апостроф" собрал самые интересные, по нашему мнению, комментарии.

Высказался о покушении на Парасюка нардеп Егор Соболев: "Если началась охота на потенциальных лидеров улицы - всех не перестреляете. Нас на Майдане миллион был. Конечно, всем парламентским комитетом по противодействию коррупции будем контролировать то, как будет расследоваться попытка подорвать гранатой одного из наших".

Припомнил потасовку Парасюка с заместителем руководителя главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ Василием Писным нардеп Игорь Мосийчук: "Считаю, что Генеральная прокуратура Украины должна поручить проводить следствие по делу о покушении на жизнь народного депутата Владимира Парасюка Национальной полиции, а не СБУ, так как с высшим руководством СБУ у Парасюка прямой конфликт интересов. Как известно, ГПУ расследует уголовное дело относительно Владимира Парасюка за якобы нанесение телесных повреждений заместителю председателя СБУ, генералу Василию Писному".

Поделился мнением об инциденте с места событий нардеп Игорь Луценко: "Судя по тому, что здесь вижу, - покушение на убийство. Бросали гранату прицельно, но, судя по всему, помешали ветви. В момент, когда он приехал домой, запарковался, бросили что-то по мощности, как РГД. К счастью, метров 5 не долетело. Соседняя машина приняла на себя взрыв. Повезло. Это означает, что вели, знали, куда и примерно когда приедет. Это серьезно".

Нардеп Семен Семенченко отметил бурное обсуждение покушения: "Вова, поздравляю с новым днем рождения. Гадать про заказчиков не буду, это дело следствия. Но сопоставить некоторые факты мы вполне сможем.

- Вторник. Рада. Выступление Парасюка с трибуны. О сообщниках Шокина и тех, кто его покрывает.

- Среда. Бросок гранаты.

- Ночь со среды на четверг и сегодняшнее утро - нашествие ботов на все посты по этой теме. Словоизвержения лидеров мнений по этой теме.

Мысль, доносимая всем этим сонмищем до людей, простая - кому типа нужен Парасюк? А сколько он прогулял заседаний в Раде? А сколько он принял законопроектов? Да он типа "самострел", просто забывать стали, ну и... По стилистике и схеме работы - боты из "шоколадного лагеря". Еще обратили на себя внимание недавний обстрел машины адвоката "бриллиантового прокурора " и история с адвокатом российского спецназовца, рассказанная Матиосом на брифинге. Итог: за короткий срок - целая цепочка из стрельбы и взрывов. И обострение в Авдеевке. Плюс небывалая активность шокоботов".

Резко высмеял вывод Игоря Луценко о спасших авто Парасюка ветках журналист Юрий Романенко: "По периметру АП срочно высаживают ветки. Лучшая защита от Парасюков. Бронетранспортеры в АТО тоже надо оплетать ими же. Пошел к Северскому Донцу, нарубил веток ивы и оплел рубежи. Все! Гранаты и снаряды увязнут, враги запутаются в веточных заграждениях. Еще круче будет оплести ветками всю границу. ДРГ врага и контрабандистов будет просто откидывать автоматом". Также он припомнил провал детективов НАБУ при задержании судьи Алексея Бурана: "Уверен, что гранату в Парасюка бросил судья, чтобы сбить НАБУ со следа. Только авиаудар остановит этого беспредельщика".

Журналист Денис Бигус отметил, что авто нардепа не задекларировано: "Судя по тенденции, гранату в Парасюка тоже одесский судья метнул. Машина Парасюка взорвалась от негодования за то, что он так ее и не задекларировал".

Блогер Антон Ходза поразмышлял над дальнейшими действиями Парасюка: "Так что, теперь Парасюка в метро или в маршрутке можно будет увидеть? Ну не сможет же он себе на депутатскую зарплату новую тачку купить".

Вспомнил о скандалах, связанных с нардепом, журналист Антон Комаров: "У меня один только вопрос - нога цела? Например, это месть за продвигаемый Парасюком разрыв дипотношений с РФ. Вот так он и скажет".

Припомнил факты из прошлого Парасюка блогер Александр Барабошко: "Вова Парасюк из русского плена вернулся с повязкой на голове, от гранаты спасли ветки на дереве, Януковичу до 10 утра дал время, и тот на вертолетах убежал. Вот же он - украинский Супермен. Вот о ком фильмы надо снимать!"

Читайте также

Вторая битва за Харьков будет переломной – ветеран украино-российской войны

Ветеран войны из Харькова рассказал о ситуации в городе и настроениях харьковчан перед новой угрозой с востока

Волшебное исцеление: депутаты взялись мгновенно "вылечить" инвалидов

Нардепы в закон о мобилизации вшилы норму о повторной комиссии для инвалидов - кому придется еще раз пройти МСЭК

Под завалами есть люди, мы еще не добрались до них – и.о. мэра Чернигова

Российские военные утром 13 апреля обстреляли ракетами Чернигов - в городе десятки погибших и раненых - мэр города рассказал о ситуации