RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Путин создал карателей: соцсети высмеяли российскую Нацгвардию

Блогеры обсуждают решение Путина создать Национальную гвардию на базе Внутренних войск МВД России

Блогеры обсуждают решение Путина создать Национальную гвардию на базе Внутренних войск МВД России Cоцсети высмеяли создание Путиным российской Нацгвардии Фото: EPA/UPG

Владимир Путин принял решение о создании Национальной гвардии на базе Внутренних войск российского МВД. Это заявление президента РФ вызвало бурное обсуждение среди пользователей соцсетей. По мнению блогеров, создавая свою Национальную гвардию, глава Кремля украл идею у Украины. "Апостроф" собрал самые интересные, по нашему мнению, комментарии.

Журналист Александр Михельсон уличил президента России в воровстве идей: "Путин создает Нацгвардию на базе Внутренних войск. При Ющенко ввели выплаты матерям. Путин срочно ввел аналогичные, но покрупнее. При Ющенко же выиграли конкурс на проведение Евро-2012. Путин срочно выиграл ЧМ-2018 и Олимпиаду. Ранее, еще при Кучме, предложили переименовать милицию в полицию. В России крику было "на Украине узаконивают полицаев!" Отказались. Потом полицию ввели в РФ. Теперь уверяют, что это мы у них стырили. Наконец, еще при Кравчуке вели Нацгвардию. Потом вернули "Внутренние войска". Потом, уже в 2014 году, опять ввели Нацгвардию. А вот теперь она будет и в РФ. Кто у кого "тырит", я что-то не понял".

"Путин создает Нацгвардию в России. Повторюха-муха", шутит журналист Сергей Руденко.

Отмечали блогеры и риторику российских СМИ в отношении украинской Нацгвардии.

Обсуждали также и причины создания Нацгвардии в РФ. Так, российский журналист Александр Сотник резко высказался: "Крыса продолжает плодить спецподразделения держиморд для защиты своей шкурки".

"На наши налоги резвятся", "Это у Украины он учится? Он решил создать карателей у себя в стране официально", "Украли идею у "хунты". Ну ничего своего придумать не могут, дебилы", отмечают в комментариях.


Читайте также

Украинцы, берите оружие уже, когда Россия придет в ваш дом, будет поздно - командир батальона "Ахиллес"

Командир батальона Ахиллес рассказал о ситуации под Бахмутом и сделал важное обращение к украинцам

"СВО" закончилась: какую "полноценную" войну задумал Путин против Украины

В Кремле надеются набрать еще 300 тысяч человек для нового наступления

Из-за недостатка финансиро-вания у нас проблемы с ранеными - военный хирург

Как обеспечивается медицина в ВСУ, чего хватает, а в чем нуждаются наши воины - в интервью военного хирурга