RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Я поел за Шустера: соцсети иронизируют по поводу голодовки телеведущего

Блогеры не поддержали протест Шустера

Блогеры не поддержали протест Шустера Савик Шустер объявил голодовку Фото: УНИАН

Заявление телеведущего Савика Шустера о том, что он объявляет голодовку до момента возвращения ему прав работать в Украине, стало темой для обсуждения в соцсетях. Блогеры не восприняли намерения журналиста всерьез и считают его голодовку исключительно пиар-ходом. "Апостроф" собрал самые интересные, по нашему мнению, комментарии.

Блогер Антон Ходза предположил о возможных связях Шустера с лидером парламентской фракции "Батькивщина" Юлией Тимошенко: "Зато теперь мы точно знаем, что с Савиком над этим проектом работает команда Тимошенко. Скоро ему понадобится срочная помощь врачей клиники Шарите".

Журналист Вахтанг Кипиани отметил, что разрешение Шустеру работать в Украине аннулировал госслужащий с низкой зарплатой: "Во-первых, это смешно: чиновник с месячной зарплатой в 3000 гривен дает право на работу бизнесмену с месячным доходом в несколько тысяч долларов. Любые фамилии здесь излишни. Потому что ситуация ненормальная по определению. Зачем нужна та служба, что она защищает? Рынок от нашествия итальянцев и канадцев, даже если в одном лице?"

"Шоу продолжается. По законам жанра ответную голодовку должен объявить Петр Алексеевич как гарант свободы слова", - комментирует волонтер Юрий Касьянов.

Большой поддержки решение Шустера у блогеров не вызвало.

"Я поел за Шустера, не волнуйтесь", - отмечает блогер Артем Малдер.

Журналист Вячеслав Садовничий в свою очередь отметил свое намерение о голодовке: "Я бы объявил голодовку до момента выплаты зарплаты, но ужин уже готов - не пропадать же ему".

С религиозной точки зрения рассмотрел намерения Шустера писатель Андрей Кокотюха: "В страстную неделю самое оно. Пусть поголодает человек, а в чистый четверг помоется".

Блогер Ярослав Матюшин назвал заявление ведущего "реквиемом": "Я не понял. Это он голодовку объявляет в связи с тем, что президент и премьер дали команду разобраться и не притеснять свободу слова? Так это не голодовка. Это реквием по несостоявшейся "зраде".

"Должен диагностировать, что с обществом не все в порядке, если ситуация вокруг Шустера вымывает из информпространства 30-летие Чернобыльской трагедии", - досадует журналист и политический эксперт Евгений Магда.

Читайте также

Украинцы, берите оружие уже, когда Россия придет в ваш дом, будет поздно - командир батальона "Ахиллес"

Командир батальона Ахиллес рассказал о ситуации под Бахмутом и сделал важное обращение к украинцам

"СВО" закончилась: какую "полноценную" войну задумал Путин против Украины

В Кремле надеются набрать еще 300 тысяч человек для нового наступления

Из-за недостатка финансиро-вания у нас проблемы с ранеными - военный хирург

Как обеспечивается медицина в ВСУ, чего хватает, а в чем нуждаются наши воины - в интервью военного хирурга