НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Харлан и саблистки отдали золото России: хроника 9-го дня Олимпиады-2016

13 августа за медали Олимпиады-2016 будет бороться женская сборная Украины по фехтованию на саблях во главе с Ольгой Харлан Фото: EPA/UPG

13 августа главные надежды сборной Украины на Олимпиаде-2016 были связаны с выступлением женской сборной Украины командном первенстве саблисток, в котором отечественные фехтовальщицы были одними из главных претенденток на золото. Они оправдались лишь отчасти - в финальном поединке украинки уступили россиянкам.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию 9-го дня Олимпиады-2016.

1:00 Очень обидное поражение. Серебро - серебру рознь Если медали стрелка Сергея Кулиша мы радовались, о наградам саблисток и гимнаста Верняева огорчаемся

0:59 Все. Мы этот финал проиграли - 30:45

0:58 Россия ведет 44:30 - один удар остался до победы

0:57 Великая также нанесла два укола

0:56 Два подряд результативных удара от Харлан!

0:54 Перед заключительным периодом Россия ведет 40:28. Харлан в поединке против Великой потребуется чудо

0:51 Комащук сражается против Егорян

0:50 В плачевном положении сборная Украины -перед двумя заключительными боями Россия ведет 35:24

0:47 На дорожке украинка Воронина и россиянка Гаврилова

0:46 Харлан отыграла лишь один удар - 23:30

0:41 Россия ведет 25:17. На дорожке Харлан и Егорян

0:38 Прошло несколько обоюдных атак - счет не меняется

0:37 Хотя российских болельщиков там намного больше, наши их временами перекрикивают

0:36 Зал взорвался овациями - Украина-Украина!!!

0:35 Россия ведет 22:13

0:34 На дорожке Великая и Кравацкая

0:33 После этого микроматча Россия ведет 15:8

0:32 Опять спорный удар засчитываю россиянке - 19:12 в их пользу

0:29 На дорожке Комащук и Гаврилова

0:28 После поединка Кравацкой и Егорян россиянки ведут 15:8

0:27 Еще и судьи принимают сомнительные решения. Почему? Президентом Международной федерации фехтования является российский миллиардер Алишер Усманов

0:26 Плохи наши дела пока - 6:14

0:25 Но и россиянка наносит результативные удары - мы проигрываем 6:13

0:24 Кравацкая нанесла уже два укола - Украина уступает 6:10

0:23 На дорожке олимпийская чемпионка Рио россиянка Яна Егорян и украинка Елена Кравацкая

0:22 Не смогла Харлан исправить ситуацию - Россия ведет 10:4

0:20 Ольга Харлан сражается с Юлией Гавриловой

0:19 На дорожке украинка Алина Комащук и Софья Великая - счет - 5:2 в пользу России

Начался финальный бой командного турнира саблисток между Украино и Россией Фото: EPA/UPG

0:17 Начался финальный бой командного турнира саблисток между Украино и Россией

23:45 Совсем немного осталось до главного для нас события дня Олимпиады-2016 - финального поединка в фехтовании на саблях между Украиной и Россией. Команды выйдут на дорожку в 00:15

23:41 Елена Федорова вышла в финал в прыжках с трамплина 3 м, в квалификации украинка показала 8-й результат - 321,00. Выиграла отборочные соревнования китаянка Ши Тиньгмао - 385,00

23:40 Басова финишировал 5-й, олимпийской чемпионкой стала голландка Элис Лигтлее

23:37 Стартовал финал в велотреке в кейрине, в котором участвует украинка Любовь Басова

23:35 Недобига провалила последнюю попытку- всего 49,50 и 290,15 в сумме - для выхода в финал этого не достаточно - 17-й поточный результат.

23:19 После четвертой попытки Елена Федорова в суммой 261,00 - 6-я, Недобига с результатом 240,65 - 13-я. В финал выйдут 12 спортсменок, потому в последней попытке украинке нужно продемонстрировать идеальный прыжок

23:00 Третью попытку исполнили фаворитки, которые существенно подвинули украинок. Федорова с оценкой 198,00 - 6-я, Недобига с результатом 191,15 - 9-я. У лидера - Ши Тиньгмао из Китая - 235,50.

22:51 Украинки Елена Федорова и Анастасия Недобига соревнуются в полуфинале прыжков с трамплина 3 м. После трех прыжков Федорва пока лидирует, а Недобига идет третьей.

Анастасия Недобига выступит в финале Фото: НОК Украины

22:44 Украинка Любовь Басова в полуфинальном заезде по кейрину финишировала третьей и вышла в финал

21:32 Мильчеву не удалось завоевать бронзу, он финиширует на обидном четвертом месте

21:27 Мильчев занял в полуфинале третье место. В поединке за бронзу он встретится с Абдуллахом Альрашиди, представителем Кувейта, который выступает под олимпийским флагом. Украинец проиграл 14:16.

21:13 У Мильчева 15 очков и он выходит на третье место,впереди - итальянец Габриеле Лоренци и швед Маркус Свенсон, у которых по 16 баллов.

Николай Мильчев Фото: НОК Украины

21:11 Пока Мильчев четвертый, он выбил 12 очков

21:07 Начался полуфинал в стендовой стрельбе в ските в котором участвует Николай Мильчев

19:15 Полуфиналы в стендовой стрельбе начнутся в 21:00

19:07 Продолжается квалификация в стендовой стрельбе на круглом стенде. Успешно выступает знаменоносец сборной Украины на церемонии открытия - Николай Мильчев. Олимпийский чемпион Сиднея-2000 занимает 4-е место. Он выступит в полуфинале.

19:00 Семиборки завершили соревнования по прыжках в длину. Украинки после пяти видов программы безнадежно отстают от лидеров и не смогут вмешаться в борьбу за медали. Алина Федерова - 24-я, Анна Касьянова -25-я.

18:24 В финале украинки встретятся со сборной России. Начало поединка в 00:15

Команда украинских саблисток вышла в финал, где встретится с россиянками Фото: НОК Украины

18:20 Харлан приносит Украине победу 45:42 и выводит нашу команду в финал. Минимум серебро нам гарантировано!

18:15 Начался заключительный бой матча Украина - Италия. На дорожке Ольга Харлан и Розелла Грегорио. Наши саблистки ведут - 42:40.

18:10 Елена Кравацкая ухудшиласитуация в поединке с Лоретой Гулотой. Италия снова впереди - 35:34

18:00 Продолжается полуфинальная встреча между саблистками из Украины и Италии. Блестяще свой отрезок матча провела Ольга Харлан, которая выиграла у итальянки Ирене Векки 11:4 вывела нашу команду вперед - 30:29.

17:52 Украинка Ольга Земляк финишировала второй в предварительном забеге на 400 м и вышла в следующий раунд. Ее результат - 52,40 сек.

17:47 Проходит встреча между сборными Украины и Италии в фехтовании на саблях. Пока онаскладывается для наших фехтовальщиц неудачно - они уступают 12:20

17:10 В предварительном забеге на 3000 м с барьерами украинка Мария Шаталова остановилась в шаге от выхода в финал - она преодолела дистанцию за 9.30,89 мин и стала в своем забеге восьмой

Украинка Любовь Басова (справа) пробилась в следующий раунд соревнований по велотреку Фото: НОК Украины

17:04 Завершилась квалификация в велотреке по кейрину. Украинка Любовь Басова пробилась в следующий раунд.

16:49 К сожалению, бронзовая медалистка Лондона-2012 Ольга Саладуха не смогла пробиться в финал тройного прыжка - в квалификации украинка не смогла выполнить квалификационный норматив - 14 м - ее результат - 13,97. Другая украинка -Руслана Цихоцкая прыгнула только на 13,63 м.

16:20 Следующий матч украинки проведут против Италии - начало в 17:30

Сборная Украины по фехтованию в стартовом поединке выиграла у кореянок Фото: НОК Украины

16:14 Сборная Украины по фехтованию провел стартовый поединок против Кореи. Наши саблистки победили - 45:40.

Сборная Украины в 2008 году в Пекине стала первой в истории победительницей Олимпиады в этом виде программы. Из золотого состава осталась в Рио только Ольга Харлан, которая сейчас выступает вместе с Алиной Комащук, Еленой Ворониной и Еленой Кравацкой. Но и в нынешнем сочетании украинки регулярно берут медали чемпионатов мира. В этом олимпийском цикле они в 2013 году завоевали золото, в 2014 –бронзу, в 2015 – серебро.

На Олимпаде-2012 среди женщин медали в командном первенстве саблисток не разыгрывалось, но в Рио эта дисциплина вернулась в олимпийскую программу. Этот факт придаст турниру дополнительную интригу, поскольку соревнования, по сути, станут главным стартом восьмилетия.

Также в субботу следует выделить выступление олимпийского чемпиона Сиднея-2000 и знаменоносцы сборной Украины в Рио 48-летнего Николая Мильчева, который будет бороться за медали на круглом стенде.

Кроме того, выйдет на старт бронзовая медалистка Олимпиады-2012 в тройном прыжке Ольга Саладуха, которая будет соревноваться в квалификации.

Украина - Исландия - 2:1 Ура! Мы едем на Евро-2024 в Германию!

Во Вроцлаве состоялась битва за Евро-2024 между сборными Украины и Исландии

Босния и Герцеговина - Украина - 1:2 остался один шаг до Евро-2024

В Зенице состоялся матч квалификации Евро-2024 между сборными Боснии и Герцеговины и Украины