RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Мнение

Путин готовит российский народ к войне

Как Россия может погрузиться в хаос

Как Россия может погрузиться в хаос Путин готовит российский народ к войне, для того, чтобы он "сплотился вокруг своего лидера" Фото: Фото пресс-службы Президента России

РосТВ показало пропагандистский фильм "Миропорядок", главным героем которого стал Владимир Путин. Что значат новые заявления президента РФ, и почему можно говорить, что он готовится к войне, — мнение Славы Рабиновича для "Апострофа".

Я думаю, что Путин готовит российский народ к войне для того, чтобы он "сплотился вокруг своего лидера". При этом сценарии будет введено военное положение и будут отменены выборы. Именно такой сценарий предусмотрен Путиным в качестве альтернативного.

Альтернативного чему?

Согласно желаниям и возможностям, Путин может финансировать бюджет вот отсюда. Действуя с прежней скоростью, этого хватит на 10 месяцев. Что будет потом? Возможность заимствований или поднятия налогов — очень ограниченная. Печатание денег или продажа резервов уничтожат рубль не в два или три раза, а на порядки — в десять раз, в сто раз...

Ведение бизнеса в рублях станет невозможным, а не просто сложным. Продавать активы? "Роснефть"? В десять раз дешевле во время рукотворного кризиса? Ну так это просто продлит агонию на месяц или два, хотя, вместе с тем, полностью добьет и так разрушенный фондовый рынок.

Экономический хаос стремительно превратится в социальный хаос. Социальный хаос стремительно превратится в хаос на улицах. Тогда у Путина есть "опция начать серьезную войну" для введения военного положения и отмены выборов, как бы фантасмагорично это ни звучало.

И его риторика в фильме "Миропорядок", с моей точки зрения, это подтверждает. Он выйдет из Кремля только ногами вперед, это 100% при любом сценарии.

Читайте также

Холодный расчет: как НАТО готовится к войне с Россией

На Западе видят угрозу со стороны России и уже начинают готовиться к борьбе

Космические яйца: как Запад испугался одной российской ракеты

На Западе активно муссируют ему ядерной угрозы со стороны Кремля

В Конгрессе происходит ужасный спектакль - экс-советник Байдена Майкл Халцель

Для Украины все упирается во время, так как ждать несколько месяцев Киев не может