RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Мнение

Кремль готовит всему миру новые потрясения

Чего руководство РФ добивается с помощью своей безумной тактики?

Чего руководство РФ добивается с помощью своей безумной тактики? Лишившись стратегии, Кремль потонул во лжи и безумии Фото: PHL

На этой неделе Кремль "усилил уголовно-правовую базу" против руководства Украины в России обвинили премьера Арсения Яценюка в том, что он воевал в Чечне, и возбудили новые дела против украинских чиновников и политиков. Зачем это Владимиру Путину, и каких еще проблем ожидать от РФ, мнение Славы Рабиновича для "Апострофа".

В отсутствие какой-либо стратегии, применяется просто тактика любая, какой бы безумной она ни была (в тех обстоятельствах, в которые Кремль сам себя загнал). Соответственно, Кремль будет пытаться "замылить" международный трибунал по Boeing (сбитому на Донбассе. Трибунал может быть создан Генассамблеей ООН, "Апостроф") совершенно безумными обвинениями, подведенными к кремлевской "уголовно-правовой базе" в кремлевской системе координат лжи и шантажа.

Для чего это делается? У кремлевских гопников просто нет другого выхода. Все остальные способы попытаться спасти свою шкуру — только хуже, и гопники опять находятся в очередном цугцванге. Как бы это цинично ни звучало, такая тактика не лишена смысла, если руководствоваться именно этими соображениями.

Есть такие понятия, как "limited downside" и "unlimited downside". С ними ассоциируются разного рода "апсайды". Так вот, больное воображение этих гопников рисует им потенциальный апсайд при ограниченном даунсайде, в этой тактике. То есть, они думают, что терять им уже нечего, поэтому здесь они почти ничего дополнительного не потеряют, но могут приобрести. Я не говорю, что это так в действительности, я говорю, что это так они думают.

В любом случае, решения от трибунала я ожидаю очень предсказуемого — в соответствии с докладом, который будет опубликован (по катастрофе, — "Апостроф"), с ходом суда (а трибунал — это суд), в соответствии с неопровержимыми доказательствами, которые будут предоставлены суду, и т. д. Кремлю с этой проблемы не соскочить никогда, я это еще год назад говорил и сейчас подтверждаю.

Уверен, что со стороны Кремля грядут еще новые потрясения, которые кремлевские гопники устроят всему миру и своему собственному народу.

Новые потрясения — это продолжение старых, если только не будет новых, в виде большой войны на востоке Украины, например.

Продолжение старых — еще большая изоляция, еще большая токсичность, еще больший статус страны-изгоя, еще больше санкций, еще тяжелее экономический кризис.

Читайте также

Бои на территории России: какие цели у русских добровольцев

Что происходит в Белгородской и Курской областях РФ и какие цели у повстанцев-добровольцев

Битва за Молдову: казалось бы, при чем здесь Украина

У Кремля есть расчет во время президентской кампании ослабить нынешнее руководство Молдовы

На раздорожье: удастся ли Армении ускользнуть из российских объятий

В Ереване публично говорят о европейских перспективах, однако пока что дальше слов дело не пошло