RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Мнение

Путин в Украине проиграл, в Кремле полная неразбериха

При каком условии установится мир на Донбассе?

При каком условии установится мир на Донбассе? Путин свою кампанию в Украине проиграл Фото: PHL

Главари боевиков ДНР заявляют о завершении войны на Донбассе, но одновременно собираются проводить фейковые "выборы", срывая Минские соглашения. Зачем это Кремлю, и почему можно говорить, что Владимир Путин свою кампанию в Украине проиграл, мнение Саши Сотника для "Апострофа".

Никакого противоречия в заявлениях этих "недолидеров" (сепаратист Денис Пушилин сказал о завершении войны, а главарь ДНР Александр Захарченко — о псевдовыборах, — "Апостроф") нет. Разумеется, что Пушилин, что Захарченко — кремлевские марионетки, свято исполняющие волю Москвы.

А в Кремле сейчас царит полная неразбериха. С одной стороны, война на два фронта (и Сирия, и Украина) — непозволительная и разорительная роскошь. С другой — необходимо поддерживать накал напряжения на Донбассе, чтобы Киеву "жизнь медом не казалась". Поэтому и назначаются "выборы", и произносятся мантры о каком-то "мире".

Понятно, что мира на востоке Украины не будет до тех пор, пока эти территории не покинут последние путинские боевики и примкнувшие к ним "сочувствующие".

Зараза "русского мира" еще достаточно сильна, и этот зараженный лепрой сепаратизма анклав будет еще долгое время отравлять жизнь украинцам. Насчет Минских договоренностей Песков уже прожурчал, что Москва и не обязана их соблюдать, поскольку она вообще ни при чем.

Мы видим банальные попытки по манипулированию. Но игра в Украине Путиным уже проиграна, и восстановление мира дело времени. А вот какого именно времени большой вопрос.

Читайте также

Провал украинского "окна": почему Кремль не смог повесить "Крокус" на Киев

За терактом может стоять одна из группировок Кремля

Бои на территории России: какие цели у русских добровольцев

Что происходит в Белгородской и Курской областях РФ и какие цели у повстанцев-добровольцев

Битва за Молдову: казалось бы, при чем здесь Украина

У Кремля есть расчет во время президентской кампании ослабить нынешнее руководство Молдовы