RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

​Украинские военные отступили из ряда населенных пунктов в зоне АТО

Группа «Информационное сопротивление» заявляет об отступлении украинских военных из ряда населенных пунктов в зоне антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщил координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

«Наши войска оставили ряд населенных пунктов. Мы отступаем. Но я бы не сосредотачивался на факте отступления как на проигрыше... Если наше командование действительно отводит войска только для недопущения попадания их в котлы и для перегруппировки (а это официальная версия) ‒ это не трагедия, а нужное решение, без которого невозможно дальнейшее наступление»,‒ написал он.

При этом он добавил, что украинские войска убеждаются, что российские подразделения несравненно более боеспособны, нежели террористические группировки, однако против них можно и нужно воевать.

«Если мы, к глубочайшему сожалению, отступаем и несем потери, это вовсе не значит, что враг неуязвим... Российский военный госпиталь в Ростове уже не принимает раненых ‒ забит под завязку (при том, что он давно не работает с "ватой", а с только кадровыми военнослужащими РФ). Своих раненых россияне везут в Питер, но и там уже "мест нет"»,‒ отметил господин Тымчук.

Он также сообщил, что российское командование ставит задачи местным властям на оккупированных территориях Донбасса выделять участки земли под захоронения убитых российских военных.