RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Яценюка уличили в издевательствах над министрами: опубликовано видео

Уволенный с должности министра экологии Игорь Шевченко рассказал, что премьер-министр Арсений Яценюк грубит министрам.

Об этом он сообщил в интервью Новому времени.

"Тот же Володя Демчишин. Он — один из людей, на которых постоянно нападает премьер-министр. Он его обижает, и других обижает. Премьер-министр говорит министру энергетики: "Пошел в жопу!". Я это ответственно на запись говорю. Он сказал такую фразу. Говорит: "Ты конченое брехло!" рассказал Шевченко.

"Тогда я не хотел этого выносить. Сейчас я это скажу. Потому что народ должен знать, какого уровня воспитания у нас премьер-министр. Я уже не говорю о его профессиональности. Он очень красиво говорит на камеру, он хороший актер, но он ничего не делает", добавил экс-министр.

При этом, по его словам, у Яценюка среди министров есть и любимчики.

"Есть группа, приближенная к Яценюку Аваков, Петренко, Кириленко, как ни странно Жданов. Они почти перед всеми Кабминами заходят к премьер-министру сначала в кабинет, там планируют театрализованные постановки: кто что говорит, как поддакивает, кто какую информацию запускает и это все театрально разыгрывают на Кабмине. Все по нотам. Все вместе даже через президентский вход заходят в комнату и начинается театрализованная постановка", рассказал Шевченко.

Как сообщал "Апостроф", 2 июля Рада уволила Шевченко, которого Яценюк обвинил в коррупционных деяниях.