RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

МВД подвело жуткие итоги обстрелов Гранитного в зоне АТО: опубликованы фото

В результате обстрела За все время ведения боевых действий на Донбассе в н.п. Гранитное Донецкой области разрушено 20 жилых домов и убито 10 мирных жителей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

" Сегодня работал в Гранитном. 50 км от Мариуполя. Обстрелы поселка боевиками «ДНР» не прекращаются. На сегодняшний день в поселке разрушено 20 жилых домов, 15 повреждены частично. За время войны, от снарядов боевиков, в поселке убиты 10 мирных жителей, 35 ранены, из них 3 детей", - написал он.

При этом Аброськин отметил, что до начала войны в Гранитном проживало почти 4 тысячи человек. В настоящее время осталась лишь половина, при этом 300 детей постоянно находятся под обстрелами.

"Оставшимся людям нужна помощь – на территории населенного пункта нет аптеки. Кроме того, жители переживают за наступающую зиму. У всех отопление печное, а угля нет и перспективы его завоза также", - написал он.

Аброськин сообщил, что принято решение о том, что на постоянной основе в Гранитном будут работать три сотрудника - следователь, оперуполномоченный уголовного розыска и участковый.

"Цинизм мародеров в прифронтовых населенных пунктах меня поражает. И Гранитное тому не исключение. Несмотря на военные действия, преступный бизнес по незаконному приему металлолома там процветает. С этим разберемся в кратчайший срок", - добавил он.

Как сообщал "Апостроф", ранее в штабе АТО показали фото с результатами обстрелов из тяжелого вооружения Гранитного.