RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В РФ предлагают ввести лимит поголовья скота у россиян

По поручению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в профильных министерствах будет рассмотрен вопрос возможного введения ограничения на численность поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах.

Об этом говорится в перечне поручений, данных российским премьером на совещании 3 августа в Сочи, передает пресс-служба правительства России.

"Проработать вопрос о внесении изменений в законодательство Российской Федерации в части регулирования отношений по ведению личного подсобного хозяйства, в том числе установления ограничений поголовья сельскохозяйственных животных и птицы, используемых при ведении такого хозяйства", — говорится в документе.

Данный вопрос должны рассмотреть Минсельхоз, Минэкономразвития и органы исполнительной власти. Свои предложения ведомства должны представить в правительство до 23 сентября 2015 года.

Как сообщал "Апостроф", после подписания президентом РФ Владимиром Путиным указа об уничтожении санкционных продуктов россияне начали собирать остатки еды на полигонах по их утилизации.