RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В российских супермаркетах обнаружены запрещенные продукты из Евросоюза

Россельхознадзор выявил в крупных торговых сетях плодоовощную продукцию из стран Евросоюза, в отношении которых введены санкции на ввоз продуктов питания в ответ на санкции в отношении РФ. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.

«О серьезных нарушениях в обороте подкарантинной растительной продукции свидетельствуют и проверки Россельхознадзором складских помещений и плодоовощных рынков. Так, проверки, проведенные 27 августа и 12 сентября текущего года управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с территориальными правоохранительными органами на плодоовощном оптовом рынке ООО “Торговый Дом Славянский”, выявили реализацию широкого ассортимента плодоовощной продукции, ввезенной из ряда стран Евросоюза, включая Испанию, Грецию, Польшу»,‒ говорится в сообщении.

«Продукция, “просачивающаяся” из Евросоюза через Беларусь, со складских помещений и оптовых баз перемещается в торговые точки. На прилавках магазинов, в том числе принадлежащих крупным торговым сетям, Россельхознадзором также выявляется значительное количество продукции, запрещенной к ввозу»,‒ отмечают в ведомстве.