RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Лидер российской партии считает, что Украина с блокадами РФ не додавила

Российский оппозиционный политик, лидер партии "Западный выбор" Константин Боровой раскритиковал украинских активистов, которые не пошли до конца в блокаде оккупированного Россией Крыма и блокировании транзита российских грузов.

Об этом Боровой, побывавший на днях в Киеве, заявил в интервью "Апострофу".

"Пока я нахожусь в Киеве, мне удалось пообщаться с очень многими представителями гражданского общества, например, "Майдана иностранных дел". И сложилось впечатление, что они слабо подготовлены. Вот, например, я их уговаривал поддержать крымскую блокаду. А они: "Мы осторожно себя ведем". А чего осторожничать-то? Блокаду грузовиков начали. Хорошо. Так надо было додавить. Но нет. Государство это все остановило. А ведь какую гадость России можно было сделать..." — отметил российский политик.

По его мнению, украинские активисты начинают вести себя как власть.

"Мне кажется, проблема в том, что все хотят быть властью и ведут себя уже как власть. Но очень осторожно и взвешенно. Это странное поведение. Особенно в сегодняшних условиях. Я встречался с инициативной группой по налогам. И тоже: "вот здесь давайте чуть-чуть подправим". Но нужны ведь какие-то радикальные меры, чтобы что-то изменить. "Нет, мы не такие радикалы, мы осторожные…" — отмечает Боровой.

Читайте интервью Борового "Апострофу" в ближайшее время.

Как сообщал "Апостроф", власти Украины приняли решение возобновить транзитные перемещения российских грузовых автомобилей по своей территории с 25 февраля.