RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Украинцу выразили доверие на посту тренера немецкой команды

Руководство клуба немецкой Бундеслиги "Вердера" выразило доверие украинскому тренеру команды Виктору Скрипнику: по словам спортивного директора "музыкантов" Томаса Айхина, несмотря на неудачи, Скрипник останется на своем посту.

Об этом сообщает Bild.

"Это даже не обсуждается! Давление на клуб становится все больше, но никак не на Виктора Скрипника. Мы не намерены менять тренера. До тех пор, пока я не увижу, что между командой и тренером есть разногласия, я не буду отвечать на подобные вопросы", - говорит один из руководителей клуба.

Напомним, что в чемпионате Бундеслиги "Вердер" идет на 16-м месте и может потерять прописку в топ-дивизионе. Однако при этом команда сыграет в 1/2 финала Кубка Германии - против "Баварии" 19 апреля.

Виктор Скрипник возглавил "Вердер" в сезоне-2014/15, когда команда находилась внизу турнирной таблицы. Однако вскоре "музыканты" начали побеждать и в итоге финишировали на 10-м месте. Скрипник стал первым украинским тренером в одном из европейских топ-чемпионатов.

Как сообщал "Апостроф", Виктор Скрипник предсказал успех "Шахтеру" в противостоянии 1/16 финала Лиги Европы против "Шальке": как и прогнозировал специалист, "горнякам" главное было выдержать стартовый натиск оппонента, а затем забить гол. Напомним, что украинская команда одержала уверенную победу 3:0 благодаря одному мячу в первом тайме и двум результативным ударам после перерыва.

По материалам dynamo.kiev.ua.