RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Москаль просит перестать финансировать госструктуры, которые не хотят переезжать в Северодонецк

Председатель Луганской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль призвал отключить от финансирования госструктуры, которые не хотят переезжать в Северодонецк. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Геннадий Москаль обратился к министру аграрной политики и продовольствия Игорю Швайке и министру культуры Евгению Нищуку с просьбой в срочном порядке создать передовые группы министерств для переоформления юридических адресов и перевода Луганского национального аграрного университета, а также Луганской государственной академии культуры и искусств на контролируемую украинским правительством территорию. По его словам, оба вуза все еще финансируются из госбюджета, хотя находятся в оккупированном Луганской народной республикой (ЛНР) Луганске.

«Неоднократные предложения Луганской ОГА переехать на контролируемую Украиной территорию их руководство игнорирует. При этом Луганская государственная академия культуры и искусств под руководством известного сепаратиста Филипова за государственные средства пишет гимны ЛНР и выступает в роли шутов на всевозможных "культурных мероприятиях" сепаратистов. Такая ситуация недопустима!»,– подчеркнул господин Москаль

Глава Луганской ОГА также обратился к председателю Государственной казначейской службы Татьяне Слюз с просьбой немедленно отключить оба вуза от государственного финансирования, а также об их перерегистрации и переезда на контролируемую Украиной территорию.