RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Луганской области террористы обстреляли блокпост сил АТО

В районе населенного пункта Геевка в Луганской области за последние сутки обстреляли блокпост оперативного командования «Север», один военнослужащий ранен. Об этом сообщает пресс-центр оперативного командования «Север» в социальной сети Facebook.

«За сутки отмечен один обстрел блокпоста из стрелкового оружия в районе населенного пункта Геевка. В результате обстрела ранен один военнослужащий»,– говорится в сообщении.

Также было зафиксировано четыре нарушения воздушного пространства беспилотниками в районе населенных пунктов Мостки, Старобельська и Орехово. Сообщается также, что боевики продолжают мероприятия по созданию новых бандформирований, формирование расчетов пушек Д-30, перегруппировку, укрепление позиций и пополнение припасов.

«За время проведения антитеррористической операции на востоке Украины войска оперативного командования "Север" не применяли боеприпасы, запрещенные международными договорами, в том числе кассетные боеприпасы»,– подчеркивают в пресс-центре оперативного командования «Север».