RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

"Реал" - "Севилья": где смотреть матч за Суперкубок УЕФА

9 августа в норвежском Тронхейме состоится матч за Суперкубок УЕФА, в котором встретятся победители Лиги чемпионов и Лиги Европы в сезоне-2015/16 - испанские "Реал" и "Севилья".

За "Севилью" уже во второй раз в подобном поединке сыграет украинский полузащитник Евгений Коноплянка, который выступает в Испании с лета 2015 года и провел первый официальный матч за "нервионцев" как раз год назад в борьбе за Суперкубок против "Барселоны".

"Реал" - "Севилья"

9 августа, вторник, 21:45. Тронхейм, стадион "Леркендаль".

Прямая трансляция на канале "Футбол 1"

Ориентировочные составы

Реал: Касилья – Карвахаль, Варан, Рамос, Марселу – Каземиру – Модрич, Иско – Джеймс Родригес, Мората, Лукас Васкес

Севилья: Сория – Мариану, Рами, Каррису, Эскудеро – Краневиттер, Нзонзи – Корреа – Витоло, Вьетто, Коноплянка.

Потери: Роналду, Кейлор Навас, Коэнтрау, Кроос, Бэйл, Пепе – Тремулинас, Крун-Дели

Под вопросом: Бензема ("Реал")

Судья: Милорад Мажич (Сербия).

"Севилья" уже в третий сезон подряд сыграет в матче за трофей, и в третий раз команде из Андалусии будет противостоять испанский гранд. В 2014 году "красно-белые" уступили "Реалу" 0:2, а год спустя - "Барселоне". Именно в том поединке в составе команды Унаи Эмери, который летом перебрался во французский ПСЖ, дебютировал украинец Коноплянка. Тогда Жене сходу удалось забить гол, причем этот мяч оказался спасительным для "нервионцев", которые к тому времени пропустили уже четыре раза! В итоге игра перешла в овертайм, а болельщики сразу же приняли талантливого украинца. Приятных впечатлений даже не испортило поражение 4:5.

Теперь он имеет еще один шанс ощутить радость победы в европейском трофее - после выигрыша "Севильей" Лиги Европы. Тем более, что при новом наставнике Хорхе Сампаоли украинец получает все больше и больше тренерского доверия и чаще появляется в основе. В прошлом сезоне Коноплянка сыграл 52 матча (из них лишь 25 в стартовом составе), забив 8 голов и сделав 9 ассистов. А в межсезонье он проявил себя в контрольных встречах, забив несколько голов в важных поединках во время турне по США.

Отметим, что "Реал" сыграет без своего лидера Криштиану Роналду, который получил травму колена на Евро-2016.