RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Обломки Boeing 777 отправят в Нидерланды автотранспортом

Все обнаруженные обломки малайзийского Boeing 777, потерпевшего крушение в Донецкой области, будут отправлены из Харькова в Нидерланды к концу следующей недели, сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации.

В администрации состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы, связанные с транспортировкой обломков авиалайнера из Украины в Нидерланды. Принимавший участие в обсуждении командир боевого подразделения объединенной совместной межведомственной оперативной группы МН17 Ханс ван де Вен сообщил детали предстоящей операции.

«Ни польские, ни немецкие железнодорожные компании не проявили интереса к решению вопроса транспортировки обломков самолета, поэтому нами было принято решение перевозить найденные части лайнера автотранспортом. Первым рейсом мы отправим большую часть крыла самолета»,‒ пояснил Ханс ван де Вен.

По его словам, к концу следующей недели из Харькова в Нидерланды должны быть отправлены все найденные обломки Boeing-777 рейса МН17. В дальнейшем из обломков планируют воссоздать авиалайнер, чтобы определить причину его крушения.

17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет «Малазийских авиалиний», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.