RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Убытки продуктовой сети АТБ на востоке Украины превысили 1 млрд грн.– А'

Одна из крупных розничных продуктовых сетей «АТБ-маркет» понесла убытки в размере более 1 млрд грн в Луганской и Донецкой областях, сообщили в пресс-службе корпорации АТБ.

До начала боевых действий ритейлер объединял в этих регионах 226 магазинов, тогда как на сегодняшний день их количество сократилось на 70% – до 70 торговых точек. Часть магазинов была «национализирована» так называемой Луганской народной республикой, часть была полностью или частично разрушена.

«Операторы рынка розничной торговли не имеют возможности осуществлять торговую деятельность из-за отсутствия электроэнергии и воды, невозможности доставлять продукцию, выполнять инкассацию из-за прямой угрозы жизни персонала и целостности торговых объектов»,– говорится в сообщении компании.

Если ситуация с нехваткой продовольствия радикально не изменится в ближайшие месяцы, в зимний период Донецк и Луганск ждет голод, считают в АТБ.

На сегодняшний день сеть дискаунтеров «АТБ-маркет» объединяет 723 магазина по всей Украине. По данным исследовательской компании GT Partners Ukraine, оборот сети в 2013 году составил 28,16 млрд грн (без НДС).