RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

В Раде озвучили шокирующую зарплату руководителей "Укргаздобычи"

Председатель правления ПАО "Укргаздобыча" Олег Прохоренко получает почти миллион гривен заработной платы в месяц.

Об этом на согласительном совете в Верховной Раде сообщил председатель депутатской группы "Воля народа" Ярослав Москаленко и обнародовал соответствующие документы, передает пресс-служба политсилы.

Критикуя нынешнюю политику Кабмина, парламентарий объявил информацию, что 30 декабря прошлого года руководителю "Укргаздобычи" Олегу Прохоренко установлен оклад в размере 398 тысяч гривен. Кроме этого, согласно коллективному договору ему начисляется ежемесячная премия 75%, надбавка за интенсивность труда 50%, надбавка за работу с секретными документами 15%. "Вместе получается 955 320 тыс грн /мес", — заявил Москаленко.

Кроме того, на основании отраслевого соглашения и основываясь на размере собственного оклада, Прохоренко установил, что директора филиалов "Укргаздобычи" получают 65% от нового оклада.

Такая ситуация стала возможна в связи с тем, что 5 декабря 2015 года постановлением КМУ предприятия топливно-энергетического комплекса были переданы в подчинение Министерства экономики, которое, через свою бездеятельность фактически разрешил правлению НАК "Нафтогаз Украины" единолично управлять всем топливно-энергетическим комплексом.

Для сравнения политик напомнил, что у президента Украины должностной оклад в 2016 году 11 тысяч грн., у премьер-министра 8 тыс. грн., у министров 7,5 тыс. гривен.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесЭнергетика
Теги: