RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

"БРСМ-Нафта" обвинила подчиненных Насирова в коррупции

Главной целью обысков и проверок компании «БРСМ-Нафта» сотрудниками Государственной фискальной службы является рейдерская атака, направленная на перераспределение собственности компании.

Об этом заявил директор департамента стратегического маркетинга компании «БРСМ-Нафта» Александр Мельничук.

По его словам, рейдерская атака построена на вымышленных поводах и имеет конкретных заказчиков.

«К сожалению, исполнителями атаки стали сотрудники ГФС», - отметил он.

В компании убеждены, что за рейдерской атакой на сеть АЗС «БРСМ-Нафта» стоит начальник Главного управления внутренней безопасности Государственной фискальной службы Украины Юрий Шеремет – чиновник времен Януковича, который избежал люстрации и, как утверждает ряд СМИ, был переведен с прокурорской должности в ГФС с подачи главы ведомства Романа Насирова.

Сотрудники налоговой передали коллективу компании «БРСМ-Нафта» высказывание Юрия Шеремета: «Я кончу эту фирму и сделайте из нее вафли, а я подожду, когда они ко мне приползут».

«Мы обращаемся к руководству Государственной фискальной службы Украины с просьбой прекратить рейдерскую атаку руками налоговиков. В последние годы компания подвергалась серьезным атакам со стороны рейдеров, которые сопровождались терактами и взрывами на АЗС. Но сейчас действия рейдеров координируются руководством Государственной фискальной службой. Все предыдущие проверки налоговиков закончились ничем – в деятельности нашей компании нет никаких нарушений. Мы требуем безотлагательного увольнения Юрия Шеремета с ГФС, который по непонятным причинам избежал люстрации, а теперь выжимает долю с бизнеса путем безрезультативных проверок. Если Шеремет останется работать в структуре ГФС, это поставит под большое сомнение честность руководства фискальной службы. Мы не понимаем, каким образом и от кого Юрий Шеремет получил полномочия осуществлять рейдерские атаки и отжимать бизнес? Знает ли о данной ситуации глава ГФС Роман Насиров и руководство правоохранительных органов? Если налоговая не прекратит давление на компанию, то коллектив «БРСМ-Нафта» будет вынужден начать бессрочное пикетирование Кабинета Министров Украины и Верховной рады Украины» в связи с рейдерским беспределом со стороны ГФС», - отметил Мельничук.

«Мы уже обратились с жалобами в ГПУ, СБУ и НАБУ и публично просим правоохранителей обратить внимание на неправомерность действий налоговиков с признаками коррупционной и рейдерской составляющей», - сообщил директор департамента стратегического маркетинга компании «БРСМ-Нафта».

По данным СМИ, 13 апреля 2016 года с 9 до 10 утра сотрудники налоговой милиции, одновременно зашли почти на 40 объектов сети «БРСМ-Нафта» и ее поставщиков, устроили масштабные обыски. В середине марта 2016 года на нефтебазе, расположенной в Гадячском районе Полтавской области (один из поставщиков топлива в сеть «БРСМ-Нафта») был проведен обыск. Как следует из мотивационной части судебного решения, его провели якобы с целью выявления незаконно изготовленного дизельного топлива. Однако в соответствии с протоколом обыска, предположения о незаконном производстве так и не подтвердились.