RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Украина испытала новые образцы вооружений: опубликованы фото

На военном полигоне возле поселка Девички Киевской области состоялась презентация новых образцов вооружений, в которой приняли участие президент Украины Петр Порошенко и военное руководство государства.

На презентации были представлены новые и модернизированные образцы вооружения, военная техника и автоматизированные системы управления огнем ракетных и артиллерийских подразделений, сообщается на сайте секретаря СНБО Александра Турчинова.

В частности, во время военных учений было продемонстрировано эффективное применение противотанковых ракетных комплексов "Стугна" и "Корсар", а также мощных самоходных артиллерийских установок "Пион".

По словам Турчинова, украинская артиллерия продемонстрировала "высокую эффективность работы, быстрое развертывание и точное поражение целей".

"Чтобы выйти на боевые позиции, нанести огневое поражение условному противнику и покинуть место ведения огня, мощным артиллерийским подразделениям понадобилось чуть более 10 минут", - заявил он.

"Современные средства связи, автоматизированные системы управления в сочетании с компьютерными технологиями и беспилотными летательными аппаратами позволяют чрезвычайно эффективно использовать мощное оружие, как это было продемонстрировано при применении мощных САУ "Пион", профессионально выполнили задачу во время учений", - добавил Турчинов.

Как сообщал "Апостроф", в Украине провели серию испытаний бронеавтомобиля легкого класса "Дозор-Б" с обновленным комплексом вооружения в виде 23-мм автоматической авиационной пушки.