RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Украина добивается ареста самолетов "Грозный Авиа"

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту незаконных чартерных рейсов по маршруту Симферополь — Стамбул российской компании "Грозный Авиа".

Об этом в своем Facebook написал нардеп, заместитель главы украинской делегации в ПАСЕ Георгий Логвинский.

"По моему заявлению СБУ начала уголовное производство по факту незаконных чартерных рейсов по маршруту Симферополь — Стамбул. Самолеты российской компании "Грозный Авиа" будут арестованы. Туристическую компанию Aya Sofia, которая эти чартерные перелеты не только организовывала, но и всячески рекламировала в открытых просторах интернета, — ждут нешуточные санкции", — отметил Логвинский.

По его словам, даже пассажиры, которые летали по этому маршруту, будут привлечены к ответственности.

"Все эти пассажиры могут быть ограничены в дальнейшем получении шенгенских виз. Как? Очень просто. Европа не приветствует нарушителей государственной границы. И поверьте, что гласно или негласно, каждый, кто летал этими рейсами, уже очень скоро на себе сможет ощутить все "тяготы" получения виз в странах Шенгена", отметил нардеп.

Как сообщал "Апостроф", Украина определила Крым как временно оккупированную территорию. Запад ввел против Крыма и России, которая его аннексировала, ряд санкций.