RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Гонтарева опровергла информацию о возбуждении уголовного дела и своей отставке

Глава Национального банка Валерия Гонтарева опровергла информацию о возбуждении уголовного дела против нее, а также о возможной отставке с должности. Об этом она заявила журналистам на пресс-конференции, передает корреспондент А'.

По ее словам, информация о написании заявления об отставке является лишь инсинуациями и не имеет под собой никаких оснований.

«Что касается некоего возбужденного против меня уголовного дела – в Нацбанке не получали еще никакой информации об этом»,– заявила госпожа Гонтарева.

Она также отметила, что готова давать показания в суде и не считает, что превышала свои полномочия. Кроме того, по ее мнению, такая информация может распространяться с целью оказания давления на Нацбанк.

«Но как бы кому не хотелось, мы уже полгода назад перешли на гибкую систему валютного регулирования и не намерены от нее отказываться»,– заявила глава НБУ.

Как ранее сообщал А', в интервью одному из украинских телеканалов Валерия Гонтарева заявила, что не будет сопротивляться, если президент предложит ей уйти в отставку с поста главы НБУ. «Меня президент предложил на эту позицию. Я так думаю, если президент предложит мне с этой позиции уйти, то сопротивляться я не буду»,‒ заявила она.