RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Порошенко запустил приватизацию

Президент Петр Порошенко подписал закон, который запускает в Украине процесс приватизации.

Подписанный им документ №1005-VІІІ "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования процесса приватизации", который был принят Верховной Радой 16 февраля, размещен на сайте главы государства.

В пресс-службе Порошенко отметили, что данный закон усовершенствует положения закона "О приватизации государственного имущества" для достижения прозрачности и открытости приватизационного процесса, усиления защиты национальных интересов в процессе реформирования отношений собственности.

В частности, запрещается участие в приватизации юридическим и физическим лицам, которые зарегистрированы в государствах, признанных Верховной Радой государством-агрессором или относительно которых применены санкции в соответствии с законодательством, и юридическим лицам, владельцами которых являются резиденты государства-агрессора.

Как сообщал "Апостроф", Верховная рада 16 февраля приняла закон, который позволит Кабмину начать приватизацию крупных государственных предприятий, что вызвало бурную радость у недавно подавшего в отставку министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса.