RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Банки

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Украинский банк взбудоражил сети оригинальным сообщением о проблемах

Украинский "Фидобанк" оригинальным образом сообщил о трудностях со своевременным проведением операций клиентов.

Об этом говорится в обращении банка клиентам, опубликованном на его сайте.

"Уважаемые клиенты, в начале недели в "Фидобанке" наметился незначительный разрыв ликвидности, который не составлял для деятельности банка существенного риска. Многоканальное информационное давление на клиентов посредством личных звонков, форумов и СМИ привело к резкому одномоментному оттоку средств со счетов клиентов за последние сутки, что усугубило ситуацию", - говорится в обращении.

Банк также сообщил, что вследствие этого на данный момент есть трудности со своевременным исполнением операций клиентов.

"Руководство банка прилагает все усилия для разрешения ситуации и стабилизации работы банка. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию", — отмечается в обращении.

Однако пользователи социальных сетей обратили внимание на адрес, по которому размещено это обращение на сайте банка. "Вашим деньгам п**да", — прописано в этом адресе.

На это обратил внимание российский журналист Иван Макаров. "Кризис и банки", — прокомментировал он скриншот с сайта на своей странице в Facebook.

Скриншот из Facebook Ивана Макарова

"Зато честно", — комментируют скриншот в сообществе /dev/null в социальной сети ВКонтакте.

Как сообщал "Апостроф", Национальный банк Украины (НБУ) отмечает стабильный рост количества и объемов безналичных расчетов в Украине.

Украинцы в апреле 2016 года продали банкам наличной иностранной валюты на $343,8 млн больше, чем купили.