RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

МИД: Дата и место встречи контактной группы по Донбассу не определены

Дата встречи контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины пока не определена, при этом не известно, примут ли в ней участие представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик», заявляет спикер МИД Евгений Перебийнис.

«Мы ожидаем подтверждения от представителей "ДНР" и "ЛНР" об их готовности принять участие в заседании»,– сказал господин Перебийнис на брифинге.

При этом он не назвал дату встречи, сказав лишь, что украинская сторона надеется на то, что это произойдет как можно быстрее – «до конца этой недели». Что касается места встречи, то, по словам Перебийниса, рассматривается «традиционно Минск», а также режим видеоконференции.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Украине проходит в формате «Россия–Украина–ОБСЕ». Минский формат переговоров предусматривает участие не только посла РФ в Украине Михаила Зурабова, экс-президента Украины Леонида Кучмы и спецпосланника ОБСЕ Хайди Тальявини, а также представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик».

Отметим, сегодня представитель самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Денис Пушилин заявил, что встреча контактной группы в Минске может состояться 16 января.

По материалам ИА "Интерфакс-Украина"