RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Порошенко ввел в действие решение СНБО о введении миротворцев в Украину

Президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 18 февраля 2015 года «Об обращении к Организации объединенных наций и Европейскому союзу о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности». Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Соответствующий указ №116/2015 президент подписал в понедельник, 2 марта. Документ вступает в силу со дня опубликования.

Согласно решению СНБО, для обеспечения национальной безопасности Украины и безотлагательного решения кризисной ситуации в Донецкой и Луганской областях, а также для эффективной имплементации минских договоренностей необходимо обратиться в Совет Безопасности ООН и Совет Евросоюза с просьбой о развертывании на территории Украины международной миротворческой миссии.

СНБО предложил президенту обратиться в указанные международные организации с просьбой о направлении в Украину миротворцев, а также в Верховную раду для одобрения такого обращения.