RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Яценюк заявил о готовности назвать главных коррупционеров с трибуны Рады

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил о своей готовности назвать главных фигурантов коррупционных схем во время заседания Верховной рады. Об этом он сказал в эфире телеканала «1+1».

«Я назову ... в парламенте. Вы услышите», сказал Яценюк.

Он отметил, что все члены Кабмина и его глава лично готовы предоставить свидетельства по всем вопросам, в том числе по обвинениям, которые прозвучали в адрес правительства со стороны уволенного руководства Государственной финансовой инспекции.

«Вчера завершилось служебное расследование, открылись факты. Цифра в 7,5 млрд грн не имеет никакого отношения ни к одному должностному лицу действующего Кабинета министров или лично премьер-министра Украины. И теперь я требую от Генпрокуратуры и Службы безопасности расследовать все коррупционные деяния в отношении бывшего руководства Госфининспекции. Так же, как расследуются коррупционные деяния бывшего руководства Государственной фискальной службы и других органов власти и предприятий», сказал Яценюк.

Премьер добавил, что правительство пошло на беспрецедентную борьбу с коррупцией.

«Мне пришло официальное письмо от Генпрокуратуры Украины, я отправляю все материалы непосредственно в ГПУ. Пригласят я готов туда пойти», заверил Арсений Яценюк.

Напомним, 18 марта отстраненный председатель Государственной финансовой инспекции Украины Николай Гордиенко заявил в Верховной раде о коррупционных схемах в правительстве Арсения Яценюка. 4 апреля Кабинет министров принял решение об увольнении Николая Гордиенко с поста главы Государственной финансовой инспекции Украины.

По материалам УНИАН