RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Порошенко рассказал, когда Украина будет готова вступить в ЕС

Президент Петр Порошенко заявил, что через пять лет Украина должна выполнить условия заявки на членство в Евросоюзе, и призвал европейских партнеров предоставить стране такой шанс. Об этом он заявил в ходе саммита «Украина-ЕС», который проходит сейчас в Киеве.

«И мы амбициозны в своих планах и вере, именно поэтому декларируем, что через пять лет мы должны обеспечить эффективную имплементацию соглашения об ассоциации и достичь условий, необходимых для подачи заявки на членство в ЕС»,– заявил Порошенко, добавив, что членство в Евросоюзе является для Украины ключевой целью.

«Стратегическим ориентиром наших стремлений к преобразованию является перспектива членства в Европейском союзе. Это – ключевая цель, ради которой проводятся реформы, это ключевая цель нашей программы "Стратегия-2020", убедительная поддержка этого курса гражданами постоянно подтверждается опросами общественного мнения»,– подчеркнул глава государства.

Порошенко также призвал ЕС, «поддерживая евроинтеграционные стремления украинского народа, признать, что Украина как любое другое европейское государство, которое уважает и готово защищать общие ценности, может в будущем стать членом ЕС. Конечно же при условии достижения всех критериев».

Как сообщал «Апостроф», в ЕС рассказали, что нужно сделать Украине для получения безвизового режима.

По материалам «Интерфакс-Украина»