RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Украина примет участие в наблюдении за выборами в Турции

Представители Украины выступят в составе предвыборной миссии Совета Европы на выборах в турецкий парламент. Об этом сообщил нардеп из фракции "Блок Петра Порошенко", вице-президент ПАСЕ Владимир Арьев.

"Вылетаю в Турцию. В Анкару. Представлять группу Европейской народной партии ЕРР/CD в предвыборной миссии Совета Европы. В Турции через месяц парламентские выборы, результат которых может повлиять на то, какую роль эта страна играет в цивилизационном конфликте РФ с собственно цивилизацией. Турция расположена и в Европе, и Азии, поэтому и в геоэкономическом (газотранспортном), и в политическом (Крым, ИГИЛ, Сирия) плане она является очень важным игроком", написал он на своей странице в соцсети Facebook.

В то же время он добавил: "Очевидно, правящая партия президента (Реджеп Тайипа ред.) Эрдогана будет первой вопрос сможет набрать абсолютное большинство для конституционной реформы и усиления президентских полномочий, придется делать коалицию. Главное, чтобы сохранился проевропейский курс".

Нардеп подчеркнул, что ПАСЕ готовит увеличение представительства Турции с 12 до 18 делегатов в качестве аванса евровектора государства.

Как сообщал "Апостроф", в Турции пройдет всемирный конгресс крымских татар.