RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Садовый дал прогноз насчет перестановок в Кабмине Яценюка

В Кабмине Арсения Яценюка, скорее всего, произойдут перестановки, но вряд ли это будет в ближайшее время.

Такое мнение в интервью "Апострофу" высказал мэр Львова, глава партии "Самопомич", представленной фракцией в Верховной раде, Андрей Садовый.

"Наших депутатов явно недостаточно для того, чтобы мы имели тотальное влияние в Раде. Но мы не сидим без дела, а предлагаем коалиции свои инициативы. Если страна хочет быть реформированной, то у власти должна быть, как говорится, длинная скамейка запасных. Министрам физически очень сложно справляться с нынешними нагрузками. Они много времени тратят на абсурдные вещи, но это — особенность ситуации в стране. Замена им потребуется рано или поздно", считает он.

При этом Садовый уверен, что сейчас обсуждать перестановки в Кабмине "преждевременно".

"Конечно, президент и премьер-министр стоят перед очень серьезными вызовами. Общественные настроения — критические. Люди хотят видеть результат. И уже хватит объяснять его отсутствие конфликтом на востоке. Как раз война ослабляет болевые ощущения общества, поэтому реформы можно делать увереннее и активнее. А народ спрашивает, почему реформирование идет ни шатко, ни валко, где деньги, украденные у страны в огромном количестве... Я заинтересован в том, чтобы коалиция была успешной. И чтобы граждане были горды за работу президента и правительства... Мне кажется, что запас прочности у коалиции еще есть, добавил он.

Больше читайте на "Апострофе": Андрей Садовый: донецкий сценарий на Галичине бы не прошел.