RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В РФ раскрыли отношение Кремля к Януковичу: рука не поднимается выбросить

Кремль держит беглого экс-президента Украины Виктора Януковича под рукой на всякий случай, но относится к нему, как к слабаку.

Такое мнение в интервью "Апострофу" высказал российский политолог Андрей Окара, комментируя недавнее интервью Януковича ВВС.

"Как я понимаю, на Януковича в Кремле не делают никаких серьезных политических ставок, все ведущие российские политики высказались в том смысле, что он — слабак и барахло: мол, сам себя обхитрил с евроассоциацией, не сумел вовремя разогнать Майдан. Видимо, его держат под рукой на всякий случай. Это даже не чемодан без ручки, это хлам, который просто рука не поднимается выбросить, поэтому его уносят в чулан. Ну и непонятно, что там у него с наличностью и ценностями, вывезенными из Украины", считает он.

В связи с этим, эксперт призвал не искать в заявлениях украинского экс-президента тайного смысла.

"Очевидно, что сам Янукович воспроизводит общую смысловую картину российской пропаганды, причем говорит, как обычный обыватель из провинции, а не непосредственный участник событий. В связи с ним следует разобраться вот в каком сюжете: можно ли его бегство из Киева, а потом из Севастополя в Россию рассматривать как похищение специализированными службами или нет?" добавил он.

Больше читайте на "Апострофе": Российский политолог Окара о судьбе "Новороссии", возвращении Крыма, карьере Саакашвили и страусах Януковича.