RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​В Раде дали добро на арест соратника Ляшко: опубликовано видео

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин на заседании Верховной Рады 17 сентября неожиданно заявил, что правоохранители расследуют противоправную деятельность соратника Олега Ляшко одиозного нардепа Игоря Мосийчука.

При этом генпрокурор сразу же предоставил видео, на котором видно, как Мосийчук продает свои услуги нардепа.

"Генеральной прокуратурой Украины расследуется уголовное производство по фактам тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных одним из народных депутатов Украины. В ходе расследования собраны все доказательства этих преступлений", заявил Шокин.

Он призвал нардепов ВРУ дать согласие на арест и привлечение к уголовной ответственности Мосийчука.

После обращения Шокина нардепы внесли данный вопрос в повестку дня и сняли неприкосновенность с Мосийчука, разрешив его арест. За такое решение проголосовали 262 депутата. Спикер Владимир Гройсман пообещал в кратчайшие сроки подписать это решение парламента.

Затем Гройсман закрыл заседание ВРУ, после чего возле трибуны парламента началась потасовка.

Ляшко заявил журналистам, что в шоке и пока не будет комментировать видео с Мосийчуком.

А сам Мосийчук заявил журналистам, что все это подстроил президент Петр Порошенко, а сам он ни в чем не виноват. При этом его так и не задержали, Мосичук прошел в один из кабинетов Рады.

Как сообщал "Апостроф", ранее нардепы ВРУ проголосовали за отставку с поста вице-премьер-министра представителя Радикальной партии Валерия Вощевского.

По материалам: Интерфакс-Украина