RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В России назвали два признака того, что Путин проиграл в Украине

Президент России Владимир Путин проиграл в своей войне против Украины, так как не добился поставленных целей и получил другие, чем ожидал, результаты.

Такое мнение высказал в статье для "Апострофа" российский политолог Дмитрий Орешкин.

Также он назвал два признака поражения главы РФ.

"Путин в результате своих гениальных геостратегических построений, которые он начал два года назад, чтобы втянуть всю Украину целиком в Евразийский союз, получил:

1) Как никогда враждебно настроенную Украину, ориентированную четко на Запад;

2) Зажатую в результате блокады старую территорию Приднестровья-1 между недружественной Молдовой и теперь абсолютно недружественной Украиной (еще два года назад она была нейтральной, и можно было гонять составы с военной техникой и солдатиками, а сейчас российские военные летают в Молдову, где их щупает молдавская СБ)", заметил Орешкин.

"Теперь уже все забыли про Приднестровье. Оно уходит в Европу, никаких других вариантов нет. И вместо этого потерянного старого Приднестровья Путин учреждает новое, на 900 км ближе к Москве (на территории Донбасса, оккупированной так называемыми ДНР и ЛНР, ред.), то есть отступает. А в пропагандистском пространстве все абсолютно наоборот: мы победили, мы забрали себе Крым и т. д. Но нужно различать пропагандистское пространство и реальность. В реальности Путин — лузер, он проиграл все", резюмировал политолог.

Больше читайте в статье "Апострофа": Лузер все проиграл: два результата войны Путина против Украины.