RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Кремль поставил оценку отношениям с Украиной: упали ниже плинтуса

Глава администрации президента РФ Владимира Путина Сергей Иванов заявил, что отношения между Украиной и Россией "упали ниже плинтуса".

Об этом он сказал в интервью агентству ТАСС.

При этом Иванов выразил уверенность, что эти отношения неизбежно восстановятся.

"Рано или поздно, я в это верю, наступит период, когда восстановление отношений между нашими странами начнется", заявил он, отметив, что пока "отношения с официальным Киевом, упали, говоря простым языком, ниже плинтуса".

Иванов относительно данного вопроса обратил внимание на два обстоятельства.

"Во-первых, все случилось не по вине России. Во-вторых, Украина особый случай, там по-прежнему проживают миллионы наших людей. И не в каком-то виртуальном смысле, а вполне конкретном: это чьи-то родители, братья, сестры, бабушки, дедушки. Ментально, религиозно, культурно между нами бесконечно много общего. Включая язык. Единый славянский народ, тут и спорить не о чем", сказал глава администрации президента РФ.

В то же время, по словам Иванова, ситуация улучшилась с появлением минского формата.

"Сейчас (с появлением минского формата, ред) ситуация изменилась, есть новый стабильный канал диалога. Многое передано на уровень контактных групп, в которых Россия представлена в качестве равноправного партнера. Но, если требуется, я всегда могу позвонить в Киев. Равно, как и Борис Ложкин (глава администрации президента Украины, ред) мне. Делаем это по мере необходимости. Слава Богу, сейчас ситуация лучше, чем была год назад", сказал Иванов.

Как сообщал "Апостроф", в августе Ложкин рассказал, что общается с Ивановым прежде всего на тему Минских соглашений.