RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Саакашвили анонсировал масштабное очищение в Украине

Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили заявил, что скоро в Украине начнется масштабный процесс очищения госслужащих.

Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook.

"Я думаю, процесс настоящего очищения начнется очень скоро и очень масштабно. И недалек тот час, когда говорить всю правду станет общим инстинктом всех госслужащих", — утверждает одесский губернатор.

Это мнение он выразил в ответ на запись журналиста Татьяны Даниленко, которая процитировала слова, сказанные ей одним чиновником: "Ни одно решение в государстве не принимается по объективным причинам, потому что так хорошо для страны. На каждом движении зарабатывают конкретные люди. А если нет — решение просто блокируется. Все это так довело, что скоро буду как Саакашвили — говорить на белое — белое, на черное — черное. Хотя так тоже, наверное, неправильно".

Скриншот из Facebook Михаила Саакашвили

Ранее Саакашвили заявлял, что опасается повторения Майдана в связи с действиями властей страны.

Как сообщал "Апостроф", по мнению заместителя генерального прокурора Давида Сакварелидзе, для того, чтобы в Украине успешно прошел процесс деолигархизации, нужно посадить в тюрьму примерно 15-20 тысяч чиновников.