RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

"Крымнаш" назвали первым поражением Путина

Аннексия Крыма стала первым среди поражений президента России Владимира Путина в его агрессии против Украины.

Такое мнение высказал в статье для "Апострофа" живущий на полуострове журналист Сергей Крымов.

"Крымнаш" дал старт серии персональных поражений Путина. К осени 2015 года стало очевидно, что США не пойдут ни на какие "мюнхенские сговоры" с Россией по Украине. "Подлые" американцы весь прошлый год сопротивлялись, игнорируя потуги российских дипломатов, которые чуть ли не открыто предлагали Вашингтону вернуться в ялтинско-потсдамский мир с фиксированными сферами влияния. Контакты Белого дома с Кремлем стали формальностью, они не привели к снятию санкций. Напротив, Вашингтон ввел в действие первый пакет ограничительных мер против Москвы уже за сирийскую кампанию", заметил он.

По мнению журналиста, "Крым оказался не ценным приобретением, а ядовитым плодом, который россияне поспешили проглотить".

"Исходя из логики текущего процесса, Кремль в 2016 году будет все дальше дистанцироваться от украденного полуострова, игнорировать его социальные проблемы, перекладывая ответственность на местных "начальников". В Москве всерьез задумываются над переводом Крыма на "хозрасчет". Дела в российской экономике настолько плохи, что денег не хватает даже на "сакральный" полуостров. В глазах Москвы (незаконный "глава" Крыма Сергей, ред.) Аксенов и действующий с ним в одной упряжке "спикер" Владимир Константинов перешли из категории "героев" в разряд мальчиков для битья. Пока их лупили дозировано, ограничивая в административном влиянии и заводя уголовные дела на подчиненных. В новом году удары будут жестче", также спрогнозировал он.

"Москва не признает своих ошибок, а финансирование существенно сократит. Пресловутую "федеральную целевую программу" так и не запустили. В новом году Кремль, скорее всего, пойдет на ее фактическую ликвидацию. Никаких "больших российских денег" полуострову не видать. Большая часть средств уйдет на "мосты" в Крым (как бы транспортный и "энергетический") и обеспечение военного контингента. По сути, эти прожекты — продолжение "олимпийского пиршества" московских клептократов. Они не нацелены на решение логистических и прочих проблем оккупированной территории", — резюмировал Крымов и дал прогноз о скором увольнении "руководителей" полуострова, назначенных после его захвата Россией.

Больше читайте на "Апострофе": "Крымнаш" в коме: о шансах Украины вернуть полуостров.