RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

Стала известна дата голосования по самоуправлению Донбасса

Голосование за поправки в Конституцию в части децентрализации и с нормой об "особом статусе" Донбасса планируется на утреннем заседании 2 февраля.

Об этом рассказал "Апострофу" депутат от БПП, пожелавший сохранить свою анонимность.

Он сообщил, что голосование за поправки в Конституцию в части децентрализации планируется провести на утреннем заседании 2 февраля, поскольку именно на этот день удается обеспечить явку депутатов, необходимую для принятия.

Напомним, 31 августа 2015 года Верховная рада поддержала в первом чтении законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти. За такое решение проголосовали 265 народных депутатов. Принятие документа проходило сложно, с блокированием парламентской трибуны. А под зданием Верховной рады после голосования провокаторы взорвали гранату.

Голосование по поводу принятия поправок в Конституцию является очень важным для Украины: эксперты считают, что в случае его провала в стране может разразиться политический кризис.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": С "особым статусом" Донбасса проблемы: в Раде не знают, как менять Конституцию.