RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Абромавичус пообещал Порошенко подумать по поводу отставки

Президент Петр Порошенко встретился сегодня, 3 февраля, с заявившим о своей отставке министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом.

Оэ том глава государства написал на своей странице в Facebook.

"Встретился и побеседовал с Айварасом Абромавичусом, которого именно я пригласил в команду, предоставил украинское гражданство и обратился к фракции "Солидарность" с предложением выдвинуть его на должность министра экономики. Айварас подтвердил, что в течение всего времени работы в правительстве имел полную мою поддержку его реформаторских инициатив, как непосредственно, так и через Нацсовет реформ. С моей стороны такое содействие гарантировано и в дальнейшем. Считаю, что Айварас должен оставаться министром и продолжать реформы. Он ушел думать", написал Порошенко.

По мнению президента, все, что сегодня озвучил Абрамавичус, должно расследовать Национальное антикоррупционное бюро.

"Игорь Кононенко обратился в НАБУ и заявил, что готов сотрудничать с ним. Об этом сообщило руководство этого органа. Чем быстрее общество получит ответ на поставленные вопросы, тем лучше", заключил президент.

Как сообщал "Апостроф", Абромавичус назвал виновным в своей отставке партнера Порошенко, зампреда фракции БПП в Верховной Раде Игоря Кононенко. Позже Кононенко прокомментировал заявление Абромавичуса, обвинив его в желании "перебросить с больной головы на здоровую те вопросы, которые не сделали за год".