RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Нардеп рассказала, как Абромавичус высмеял Яценюка

Нардеп из фракции "Батькивщина" Алена Шкрум рассказала о том, как министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, который ранее подал в отставку, отреагировал на слова премьер-министра Арсения Яценюка о том, что Абромавичус теперь находится под его личной защитой.

Об этом Шкрум написала на своей странице в Facebook.

"Вчера встречались с Айварасом Абромавичусом. Говорили о плане действий по перезагрузке правительства, задали непростые вопросы относительно госпредприятий, внутренней кухни правительства, "контактов" с людьми Мартыненко и Кононенко. Рассказали Айварасу об эмоциональном выступлении Арсения Яценюка в Раде, когда последний заявил, что Айварас теперь "под его личной защитой", - пишет нардеп.

"Айварас не сдерживал смеха. У премьера, бесспорно, талант переворачивать ситуацию с ног на голову и перекладывать ответственность на других, но одно плохо: никто уже ему не верит, да и кто хоть раз смотрел "час вопросов", заседание правительства или лично общался с Арсением Петровичем - все прекрасно понимает про его отношения с министрами, его манеру общения, его командный дух и "защиту", - иронизирует над Яценюком Алена Шкрум.

Подобное заявление Яценюк сделал 5 февраля а пленарном заседании парламента во время часа вопросов к правительству.

Тогда глава правительства сказал, что не потерпит политического давления на министров, а также добавил, что Абрамовичус находится под защитой его фракции и правительства.

Как сообщал "Апостроф", во время часа вопросов к правительству Яценюк объявил ультиматум Верховной Раде по отношению к своим министрам.