RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Абромавичус рассказал, зачем встречался с Саакашвили перед отставкой

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, который ранее подал в отставку, рассказал причину встречи с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили накануне своего заявления об уходе с должности.

Об этом Абромавичус сказал в интервью "ВВС".

"Саакашвили я назначил председателем Совета по реформированию государственных предприятий еще до его назначения губернатором Одесской области. Поэтому с Саакашвили у меня достаточно тесные отношения, мы вместе боремся с коррупцией на государственных предприятиях. О моей отставке многие знали за полтора дня до того, как я сделал заявление. Кто хотел - позвонил, попросил встретиться, рассказать о своих планах, не входя в детали моего доклада и заявлений. Поэтому встретился с послами, бизнес-ассоциациями и с Саакашвили. В итоге получил всеобщую поддержку, понимание относительно решения", - сказал он.

Абромавичус также отметил, что на данный момент у него нет каких-либо политических планов.

"Я всего один последний год своей жизни в политике. До этого я 19 лет занимался бизнесом и думаю, что буду все-таки двигаться в этом направлении", - сказал он.

Как сообщал "Апостроф", Советник президента Украины Петра Порошенко Олег Медведев в связи со скандалом вокруг отставки Абромавичуса назвал Михаила Саакашвили, лидера Радикальной партии Олега Ляшко и народного депутата Сергея Лещенко клоунами.