RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

"Правый сектор" предрек военный переворот в Украине

Спикер "Правого сектора" (ПС) Артем Скоропадский заявил, что Украину ждет военный переворот.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Будем откровенны у нас нет государства. Есть МВД с его карикатурной "новой полицией", которую может разогнать любая уличная шпана. Есть кучка политиков в Верховной Раде, из которых наберется человек 20 честных людей. Есть "президент", который окружил себя армией карателей из того же МВД (кто не в курсе, если не считать "новую полицию", то основная задача МВД сейчас и является - защита президента в случае переворота). Есть олигархи, которые раздирают друг друга через свои телеканалы и тех же политиков в Верховной Раде. Есть добровольцы и ЗСУшникы, вернувшихся с фронта и которые, собственно, готовы к тому самому переворота, от которого "президента" защищать МВД. Есть "Правый сектор", "Азов" и ОУН", написал Скоропадский.

При этом он подчеркнул, что также есть где-то "неизвестный нам новый Наполеон полковник, подполковник или генерал какой бригады".

"Который в нужное время выведет танки на Крещатик во время народного восстания и расстреляет из этих танков все это МВД, Верховную Раду, политиков и президента. Он вряд ли читает Фейсбук и сейчас, наверное, спит в штабе части, не зная о той роли в истории Украины, которую ему предстоит сыграть в ближайшее время", считает спикер ПС.

Запись Скоропадского прокомментировал бывший начальник штаба батальона ОУН и активист "Серного комитета" Богдан Тыцкий, обратив, в частности, внимание на слова об отсутствии государства.

"В этом посте сразу два важных напоминание: напоминание первое, что гражданина РФ товарища Бычкова давно нужно выслать на его любимый Запоребрик; напоминание второе, что граждан РФ к нам не надо пускать", написал он.

Отметим, что Артем Скоропадский (настоящее имя Артем Бычков) является гражданином России.

Как сообщал "Апостроф", ранее Скоропадский пригрозил убийством президенту Петру Порошенко.