RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Нардеп популярно объяснил, почему народ ненавидит Раду

Народный депутат Верховной Рады Виталий Чепинога, ранее заявивший о своем выходе из фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП), придумал специальную теорию, которая якобы объясняет причину нелюбви украинцев к Раде.

Об этом Чепинога написал на своей странице в Facebook.

"Верховная Рада - это срез конкретного политического и исторического времени. Она представляет собой коллективный осознанный, но эмоциональный выбор нации в конкретный момент развития общества со всеми его текущими настроениями, симпатиями, ожиданиями и надеждами... Это выбор дня, а не эпохи... Это моментальная флюорография электоральных предпочтений народа - вот именно этого дня, именно этого года, именно этого времени", - пишет нардеп.

"Качественный состав парламента - это ритуальная маска настроения нации "в этот данный конкретный момент"... Народ голосует "после Шустера", а не перед вызовами будущего... Дальше общество развивается, а представительский орган - нет. Ибо он по своей природе - застойный и стагнационный...", - продолжает Чепинога.

"Или еще может потому, что там много пи*расов и по*онков... Кто знает...Ну, первая версия - гораздо изящней, правда?", - в заключение предлагает еще одну версию нардеп.

Как сообщал "Апостроф", депутат Верховной Рады БПП Владимир Арьев высмеял Чепиногу за его решение покинуть фракцию БПП.