RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Журналист рассказал о раздражении Обамы по поводу Порошенко

Журналист Сергей Рахманин рассказал о раздражении президента США Барака Обамы из-за якобы неспособности президента Украины Петра Порошенко обеспечить проведение выборов на территории оккупированного боевиками Донбасса.

Об этом Рахманин пишет в своей статье на Зеркале недели.

"В частных беседах зарубежные дипломаты говорят, что и Меркель, и Олланд, и Обама крайне раздражены неспособностью, либо неготовностью Петра Порошенко выполнить данные ранее обещания по обеспечению проведения выборов на территории ОРДЛО", отмечает журналист.

По словам Рахманина, Порошенко пользуется тактикой затягивания процесса.

"Не отказывался от обязательств, принятых в Минске, но и не спешил реализовывать достигнутые в белоруской столице договоренности. Он просто тянул время, не имея собственного плана и полагая, что оно работает на Украину", пишет журналист.

По данным Рахманина, сейчас Киеву дали понять, что час ожиданий истек.

"Грядущие выборы в США, Германии и Франции, с одной стороны не позволяют лидерам этих государств слишком часто отвлекаться на решение украинских вопросов, с другой — вынуждают их активнее давить на Киев, чтобы добиться успешного завершения "украинской истории", под которой они понимают фактическое предоставление ОРДЛО специального статуса и, как минимум, замораживание активного вооруженного конфликта", отмечается в статье.

Читайте также на "Апостроф" статью "Кнут вместо "печенек": какой ультиматум привезла в Киев Виктория Нуланд"