RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В России рассказали о плане Путина по Донбассу

Российский политолог Андрей Пионтковский заявил, что Путин намерен провести выборы на Донбассе под своим контролем и интегрировать пророссийских боевиков в политическое поле Украины.

Об этом Пионтковский сообщил в интервью украинскому изданию Апостроф.

"Вас пугает замороженный конфликт? Но выполнение требования о международных силах на линии разделения сторон значительно изменит ситуацию в лучшую сторону. Это намного лучше того, чего добивается Путин. А Путин хочет провести там под своим контролем выборы и инкорпорировать своих бандитов в политическое поле Украины", - считает российский политолог.

По его словам, стратегической целью Путина является сохранение полного контроля над оккупированном Донбассом и сделать его формально частью Украины, и таким образом блокировать европейский вектор развития украинского государства.

"Пока Украина эффективно от этого отбивается. Нельзя жертвовать будущим страны ради иллюзии восстановления территориальной целостности", - отметил Пионтковский.

Он подчеркнул, что Донбасс и Крым необходимо рассматривать как временно оккупированные территории.

"И самое главное иметь хорошо защищенную линию разграничения, чтобы не допустить дальнейшей агрессии России и возобновления кровопролития. И рано или поздно все это вернется Украине", - считает политолог.

Как сообщал "Апостроф", Пионтковский заявил, что Украина проводит сложную дипломатическую игру вокруг Минских соглашений.