RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В НФ рассказали, чем чревата полицейская миссия ОБСЕ на Донбассе

Полицейская миссия ОБСЕ, предлагаемая Украине нормандской четверкой, должна исключать какие-либо уступки в угоду России.

Об этом заявил народный депутат фракции "Народный фронт" Сергей Высоцкий в понедельник в эфире "5 канала".

"Формат, который бы хотела Россия, аналогичный присутствию российских "миротворцев" на Кавказе, в Абхазии, в Осетии. Условно говоря, сценарий полицейской миссии - легализовать тот оккупационный корпус, который стоит на Донбассе, нацепить на него голубые каски и, конечно, организовать инклюзивные выборы среди своих сержантов и каким из Удмуртии или Ненецкого автономного округа", - подчеркнул народный депутат.

Вместе с тем Высоцкий подчеркнул, что не видит условий для легализации этого "оккупационного корпуса под видом миротворцев" ни от международного сообщества, ни от Украины.

"Любой, кто пойдет на эти условия Москвы: президент, правительство, парламент – самоубийца. Поэтому бы я не волновался", - подчеркнул член фракции "Народный фронт".

Кроме того, Высоцкий выразил сомнение, что полицейская миссия ОБСЕ будет в безопасности под обстрелами боевиков и российских войск, которые не собираются прекращать обстрелы, контрабанду и прочее.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: