RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Интервью Саакашвили изданию The Guardian переросло в скандал

Корреспондент британской газеты The Guardian Шон Уокер, который брал интервью у главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили, обвинил политика во лжи.

Об этом он написал на своей странице в Twitter в ответ на обвинение со стороны одесского губернатора в передергивании его слов.

Уокер написал, что переслушал аудиозапись разговора и установил, что губернатор Одесской области действительно назвал новое правительство Украины "кучкой бездарных людей".

"Несмотря на то, что Саакашвили отрицает это в Facebook, он действительно назвал новое правительство "кучкой бездарных людей". Только что проверил мою аудиозапись", - написал журналист.

Уокер при этом разместил ссылку на пост Саакашвили в Facebook, где тот, комментируя статью в The Guardian, написал, что несмотря на "серьезные замечания к тому, как формировался Кабинет Министров Украины", который в результате получился "более слабым, чем хотелось бы", он никогда бы не назвал это правительство "кучкой бездарных людей". При этом глава Одесской ОГА призвал редакцию издания исправить "явные ошибки".

"Мой давний знакомый Шон Уокер, которого я считаю хорошим журналистом, явно перекрутил наш с ним разговор. У меня есть серьезные замечания к тому, как формировался Кабинет Министров Украины в результате многих договорняков и компромиссов, и мы действительно получили более слабый его состав, чем хотелось бы. Мой друг Владимир Гройсман, с которым у меня совпадает видение по многим вопросам, оказался в довольно затруднительном положении, но я бы никогда не назвал это правительство "кучкой бездарных людей", хотя там и есть те, кто были замешаны в коррупции, представители правительства Арсения Яценюка и те, кто очень слабы в условиях стоящих перед Украиной вызовов. Я достаточно критически отношусь к проблемам нашей власти, но, к сожалению, целый ряд моих цитат приведены неправильно, и надеюсь, редакция исправит явные ошибки. В целом статья авторитетной британской газете хорошо отзывается об Одессе и положительно пишет о наших попытках реально изменить положение вещей, я считаю, что такая реклама, несмотря на вышеизложенные перегибы, нам всегда полезна. И, конечно, я настаиваю на том, где в этой статье меня цитируют правильно, в части того, что половинчатые реформы не работают, что нужно идти до конца", - написал Саакашвили.

Как сообщал "Апостроф", в апреле Саакашвили назвал Владимира Гройсмана блеклым и третьесортным.