RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В России спрогнозировали выборы на Донбассе с "бандеровскими" партиями

Российский историк и политический эксперт Валерий Соловей заявил, что осенью на территории временно оккупированного Донбасса могут пройти выборы с участием украинских партий.

Об этом Соловей сообщил в интервью Апострофу.

"…если к концу лета действительно выводятся "прикомандированные", то осенью на Донбассе будут проведены выборы, пока что подготовка к этим выборам идет, насколько я знаю. Выборы с участием украинских партий, причем даже тех, которые на Донбассе называют "бандеровскими", - считает российский политический эксперт.

По его словам, выборы на Донбассе могут пройти только после вывода из этого региона российских войск.

"Вырисовывается логика. Сначала вывод "прикомандированных", "отпускников", "добровольцев", вывод тяжелой техники… Та, которая сейчас там дислоцируется, она уже переводится ближе к границе Российской Федерации. А затем уже проведение выборов", - подчеркнул Соловей.

Также он отметил, что Кремль будет следить за реакцией Запада в промежуток между выводом российских войск и выборами на Донбассе.

"Если Запад начинает процесс снятия санкций, постепенно, поэтапно, то это будет стимулировать Россию и дальше двигаться в этом направлении", - пояснил Валерий Соловей.

Как сообщал "Апостроф", недавно главарь так называемой ДНР Александр Захарченко заявил, что боевики не будут проводить местные выборы по украинскому законодательству.